| 13 Июля 2011 09:05:05 |
|
|
Приветик! У меня сын в сентябре пойдет в садик ему будет полтора года, я как 2недели грудью перестала кормить, перешли на бутылку, естественно соска... а в садике кто его будет с бутылки кормить, да и с соской нельзя! Это нам за полтора месяца надо отучится от бутылки и от соски! я даж не представляю как это сделать. и еще на горшок ходит когда его посадить, не успеешь естественно в штаны! а от садика не откажишься потому, что очередь наша дошла. Вот и вопрос во сколько ребенка отдавать в садик? и как от учить от домашних привычек?
| |
|
|
| Сообщение #113 Июля 2011 11:42:24 |
|
|
это вам ещё повезло что очередь подошла.... нам 1.6 но мы попадаем на сентябрь 2012.... на горшок на сколько я знаю таких маленьких высаживают там каждый час. сначала бутылку можно заменить поильником...а потом плавно переходить на малюсенькую чашечку.... к садику ребёнок полностью готов к 3 годам. и понимает всё и болеет меньше
| |
|
|
| Сообщение #213 Июля 2011 14:44:10 |
|
|
А у нас вообще детей до двух лет в садик не берут, у знакомых такая ситуация, что у них набор в садик в августе, а малышке в сентябре два года будет и им придеться ждать еще целый год.
| |
|
|
| Сообщение #313 Июля 2011 18:35:07 |
|
|
Я из поселка вот и очередь дошла, детей не так уж много в этом сезоне пойдут. Я бы с удовольствием сидела до 2х или до 3х лет, но если откажусь от садика не буду получать пособия, а папаша нам не помогает!
| |
|
|
| Сообщение #413 Июля 2011 23:54:47 |
|
|
меня в 1,5 годика отдали, все хорошо было) и садик и школу любила. думаю дочку тоже пораньше отдавать, если будет возможность, то в 1.5-2 годика. как сказал один довольно известный педиатр, лучше отдавать ребенка в коллектив, когда он еще не понимает хорошо это или плохо, то есть пораньше :) хотя садики - это садики, все равно лучше, чем мама никто не будет ухаживать за малышом, зато в садике общение со сверстниками, а это ребенку тоже ведь нужно!
| |
|
|
| Сообщение #516 Июля 2011 16:20:10 |
|
|
в 1,8 сын пошел в сад, но тяжело и долго привыкал, до сих пор не любит ходить.
| |
|
|
| Сообщение #622 Ноября 2011 21:39:28 |
|
|
Думаю с полутора лет самое то, а лучше с двух лет.
| |
|
|
| Сообщение #711 Января 2012 10:17:32 |
|
|
Мы пошли в садик с полутора..... девчонки самый нормальный возраст!!!!)))))) проверенно!)))))
| |
|
|
| Сообщение #812 Января 2012 21:18:50 |
|
|
Lesya писал(а) Мы пошли в садик с полутора..... девчонки самый нормальный возраст!!!!)))))) проверенно!))))) А что вы умели к садику? Мы где-то в год и 9 месяцев должны попасть, если все будет хорошо, на что обратить внимание?
| |
|
|
| Сообщение #913 Января 2012 06:50:46 |
|
|
у меня практически уже трое деток, старшая уже школьница, младшая ходит в сад, лично я советую деток отдавать в садик с 3 лет, когда ребеночек может сам ходить в туалет, сам кушать, сам одеваться, сам обуваться, так как не кто этого делать не будет, потому что, кормить 30 деток не у кого сил не хватит, одевать так же, пока одних одели вторые на голове стоят, а первые уже 3 раза вспотели, и вышли на улицу и уже болеют(((((детки в таком возрасте все равно не всегда могут попроситься в туалет, и могут по какулить или по писать в трутики, и поверьте (не раз такое было), если няня хорошая, она поменяет сразу, а если нет ( что бывает чаще) поменяет перед вашим приходом, и ребеночек ваш будет ходить мокрый или грязный весь день....Я не в коем случае не говорю что ваш ребенок не ходит в туалет или сам не кушает, но в 1,5 года это очень рано отдавать ребенка в садик, наймите няню, у меня с младшей дочкой год няня сидела, так как я вышла на работу, и не жалею, потому что няня ее научила всему, и туалету (горшок она решила упустить), и кушать самой ложкой десертной, всему, всему, поэтому совет бывалой мамы, не спешите с садиком!!!!!!!всегда успеете....
| |
|
|
| Сообщение #1013 Января 2012 11:05:19 |
|
|